• 8 августа 2019, четверг
  • Казань, Телеграф Space, ул. Пушкина, 54/1, 3 этаж

MERA meetup Kazan: Machine Learning

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
1723 дня назад
8 августа 2019 c 18:00 до 21:00
Казань
Телеграф Space, ул. Пушкина, 54/1, 3 этаж

Последнее время в MERA появляется все больше проектов, где применяется машинное обучение. Это позволяет за небольшой срок получить практические знания в самых разных областях: обработка изображений и видео, NLP и чатботы, анализ временных рядов и т.д. Для дальнейшего развития направления внутри компании мы создали сообщество, где увлеченные сотрудники обмениваются опытом, работают над внутренними и внешними проектами. О наших кейсах мы расскажем на митапе в Казани.

Программа мероприятия:
 

Сообщество машинного обучения и его проекты
Юрий Яхно, Технический лидер ML-сообщества в MERA

Участники ML-сообщества в MERA применяют технологии машинного обучения для решения нетривиальных задач. В одном из проектов мы предсказывали случаи нарушения трудового распорядка водителями крупного транспорта США; на другом — определяли положение радиотелефонной трубки по уровню принимаемого ей сигнала с базовых станций. В рамках третьего проекта нами была разработана система автоматического распознавания автомобильных номеров для R&D офиса компании в Нижнем Новгороде. Обо всем этом я подробнее расскажу в своем докладе.


 

Детектирование событий в видеопотоке
Георгий Дюльдин, Старший разработчик в MERA

Анализ изображений — это хорошо исследованная область. Существует достаточное количество датасетов и десятки архитектур, которые год от года занимают все более высокие места в соревнованиях. Однако для распознавания событий в видеопотоке необходимо учитывать не только объекты в каждом кадре, но и их взаимодействие. Эта задача пока не имеет стандартного решения. В докладе я расскажу о том, как мы искали оптимальную архитектуру, какие варианты пробовали и что из этого вышло.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше