• 9 августа 2019, пятница
  • Нижний Новгород, Chef’s café, ул. Пискунова 24.

MERA English meetup: Секреты успешной коммуникации на английском языке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
1694 дня назад
9 августа 2019 c 18:30 до 20:00
Нижний Новгород
Chef’s café, ул. Пискунова 24.

Английский язык в компании MERA является таким же необходимым рабочим инструментом, как и редактор кода. Почти все наши сотрудники работают в проектах с иностранными заказчиками. Это означает, что они ежедневно используют английский в переписке и на митингах с зарубежными коллегами. На митапе мы хотим поделиться секретами успешной коммуникации с иностранными партнерами. В этом нам помогут сотрудницы MERA с лингвистическим образованием, а также модератор разговорного клуба #meraenglishclub.

Вместо привычных докладов вас ждет несколько часов практики языка и два стенда с уровнем заданий от pre-intermediate до advanced. Все это с перерывом на угощение и неформальное общение.

Программа мероприятия:

Устный и письменный практикум: важные моменты в деловом общении
Ксения Каланова, PR-менеджер в MERA
Софья Дремучева, HR-менеджер в MERA

Эта секция подойдет для гостей, которые чаще используют английский язык в переписке. Вместе мы подберем английские эквиваленты к устойчивым фразам, применяемым в письме для приветствия, запроса информации, разъяснения, отсылки к какому-либо источнику и т.д. Также поработаем с восприятием точной информации на слух. Как ни странно, значительное количество ошибок в устной речи совершается при прочтении больших чисел и некоторых букв латинского алфавита.

 

 

Свободная дискуссия: как общаться с американцами, соблюдая культурный код
Майк Форбс, модератор разговорного клуба в MERA
Дарья Соколова, руководитель отдела по набору персонала в MERA

Присоединяйтесь к обсуждению, если вы пришли на митап в поисках свободного общения и можете выражать свои мысли на английском, не прибегая к помощи русского языка. Вместе с нашим другом из США предлагаем сравнить культурные различия, которые могут привести к недопониманию или даже конфликту между представителями обеих культур. Ведь ни для кого не секрет, что американцы не любят прямым текстом давать негативную обратную связь. Мы разберем, какие фразы будут полезны в каждой ситуации, а какие точно стоит избегать.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше