MERA Online Meetup: Right-to-Left support in Web applications

Как видят веб Арабы? Казалось бы, веб-приложение достаточно перевести на Арабский язык, и voila, оно станет Arabic-friendly! Однако, в интернете пишут, что есть одна загвоздка — Арабский язык (также, как и Иврит, Персидский и т.п.) пишется и читается справа-налево (RTL). Копаем глубже и понимаем, что не существует чётких стандартов адаптации ПО для RTL-языков. Но нет времени для отчаяния, заказчик ждёт свой продукт!

ИТ и интернет 16+

Обсудим, что же такое RTL-адаптация, зачем она нужна и разберём инструменты, позволяющие реализовать RTL в веб-приложениях. А также рассмотрим возможные "подводные камни" этой задачи и варианты их решений.

Доклад нацелен на front-end веб-разработчиков, но также может быть полезен UX/UI дизайнерам и разработчикам прикладного ПО

 

Спикер: Андрей Ильичёв

Front-end (в прошлом full-stack) веб-разработчик в MERA. Интересуюсь всем подряд, в последнее время устройством интернет-браузера “под капотом”. Ночью сплю и вижу нетривиальные задачи, а днём пытаюсь их вспомнить и решить.

 

Начинаем в 18.30 по московскому времени.

Не забудьте зарегистрироваться!

Онлайн-митап пройдет на youtube-канале. За день до мероприятия мы пришлем ссылку для подключения на почту, которую вы укажете при регистрации.

Поделиться:

1452 дня назад
7 апреля 2020 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов