• 6 сентября 2018, четверг
  • Казань, Петербургская 52

Meetup "Machine Learning & IoT"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
2060 дней назад
6 сентября 2018 c 18:00 до 21:30
Казань
Петербургская 52

Разработчик заказных программных решений, компания MERA, приглашает участников казанского ИТ-сообщества на первый митап MERA в Казани! Событие будет посвящено таким популярным темам, как машинное обучение и интернет вещей. В первой части мы поговорим об использовании глубокого машинного обучения для решения довольно непростой задачи детектирования действий в видеопотоке. Во втором докладе мы затронем проблему выбора облачной платформы для подключения специализированных «умных» устройств. Оба доклада рассчитаны на широкую аудиторию.

Мы поговорим об использовании глубокого машинного обучения для решения довольно непростой задачи детектирования действий в видеопотоке. На примере проекта MERA расскажем о возникших сложностях и достигнутых результатах. Также затронем проблему выбора облачной платформы для подключения специализированных «умных» устройств. В частности, поделимся практическими выводами об особенностях и возможностях архитектуры Azure IoT-сервисов, которые были использованы в проекте для одного из заказчиков MERA.

В программе — два доклада:​

  • Применение машинного обучения для детектирования действий в видеопотоке. Докладчик: Юрий Яхно.
  • Опыт использования Azure IoT для систем облачной конференцсвязи. Докладчик: Андрей Коновалов. ​

Подробная программа мероприятия доступна в календаре митапов MERA.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше