• 15 ноября 2018, четверг
  • Нижний Новгород, БЦ «Ока», пр. Гагарина 27.

MERA meetup #26: Progressive Web Apps & Web components

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
1991 день назад
15 ноября 2018 c 18:30 до 20:30
Нижний Новгород
БЦ «Ока», пр. Гагарина 27.

Если ты не считаешь PWA, HTML 5, JS, Index DB и DOM непонятными аббревиатурами, приглашаем тебя на митап по Web-разработке. В рамках встречи будем говорить о Progressive Web Apps и их преимуществах перед нативными приложениями. На практике рассмотрим технологии, которые используются при создании данного формата приложений. Также затронем проблему Dependency Injection и поделимся способами ее решения.

Для участия необходим средний уровень владения JavaScript. Желательно знание Web components и HTML 5.

Программа мероприятия

 

Progressive Web Apps
Артурас Лапинскас, старший разработчик, MERA NN

ProgressiveWeb Apps (PWA) анонсирован в 2015 году. На мой взгляд к 2018 году поддержка со стороны браузеров технологий, на которых основывается PWA, достигла хорошего уровня. Я в своем докладе предлагаю ознакомиться с этим форматом приложений и теми преимуществами, которые он несет. Во время доклада я проведу небольшое демо технологий, которые используются при создании PWA.

 

Web-компоненты и внедрение зависимостей
Александр Волков, ведущий разработчик, MERA NN

Хочу рассказать об особенностях реализации сервисов через web-components из собственного опыта. Я программист, который столкнулся с проблемой Dependecy Injection в DOM и имеет наработки. Поэтому в своем докладе я подниму проблему Dependecy Injection, а так же поделюсь способами решения. Расскажу об оставшихся открытых вопросах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше