• 25 апреля 2019, четверг
  • Нижний Новгород, БЦ Ока, пр. Гагарина 27.

MERA meetup #32: Project Reactor and Everything About

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
1827 дней назад
25 апреля 2019 c 18:30 до 20:30
Нижний Новгород
БЦ Ока, пр. Гагарина 27.

Наш Java meetup поможет шаг за шагом сначала освоить базовые принципы реактивного программирования, а затем более подробно изучить множество особенностей Project Reactor-а: преобразование потоков, буферизацию, кэширование результатов, backpressure и другие.

В программе доклад ведущего эксперта по развитию технологий в MERA в двух частях:

  • Реактивный backend на Spring Framework 5

Многие технические эксперты всё чаще сталкиваются с проблемой высочайших требований к надежности решений ПО, а также необходимостью их масштабирования. Отсюда растёт популярность разработки приложений с реактивной архитектурой. В данном докладе рассмотрим основные принципы разработки с применением Reactor-а, а также их применение в Spring Framework 5. Основное преимущество этой версии заключается во внедрении стримов из библиотеки Reactor. Spring Framework поддерживает стримы Reactor-а в Spring Web, Spring Data, для Redis, Kafka, Mongo и для других клиентских библиотек.

  • Project Reactor. Advanced topics

Во второй части мы больше углубимся в возможности Project Reactor, посмотрим на его структуру и рассмотрим различные нетрививальные функции для преобразования потоков, предоставляемые им. Особое внимание уделим таким вещам, как буферизация, кэширование результатов, backpressure и другие особенности Reactor-а, которые сложно реализовать без этой библиотеки. Поговорим о трудностях, возникающих при разработке на базе Project Reactor: переход к реактивному стилю написания кода, отладку, сложность с читаемостью написанного кода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше