• 17 мая 2019, пятница
  • Казань, Штаб, ул. Татарстан, 20А.

MERA meetup #33: Vulnerability and Errors in C++

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
1799 дней назад
17 мая 2019 c 17:45 до 21:00
Казань
Штаб, ул. Татарстан, 20А.

Продолжаем исследовать различные аспекты разработки на С/С++. На этот раз поговорим о недочётах этих языков программирования. Как избежать уязвимости при использовании С? Какие ошибки типичны для С++? Как их предотвратить?

Программа мероприятия

Format String Vulnerability
Игорь Собинов, Старший разработчик в MERA


Разберём проблему уязвимости строки форматирования языка С. Рассмотрим предпосылки возникновения данной уязвимости, типы и условия возниконовения. Изучим средства предотвращения появления данной уязвимости.

 

Result as a new Approach in Error Handling
Александр Ганюхин, Старший разработчик в MERA

В круг профессиональных интересов Александра входит разработка новых инструментов и поиск способов улучшения эффективности работы в проекте.

В фокусе его доклада:

•    Различные подходы к обработке ошибок: коды ошибок, исключения и другие вариации.
•    Универсальный подход на базе Result из языка Rust.
•    Специфика реализации для С++, согласно предложению для С++21; возможности и ограничения такого подхода.
•    Result и функциональное программирование. // Имеется в виду возможность писать как в расте «result.and_then(X).or_else(Y)…»


Организатор

MERA — разработчик программных решений для телекоммуникационной, автомобильной и транспортной, финансовой индустрий, а также Интернета вещей. Последнее время компания активно развивается в таких отраслях, как робототехника, искусственный интеллект и промышленная автоматизация. MERA имеет штаб-квартиру в Швейцарии, офисы разработки в Казани, Нижнем Новгороде, Дзержинске, Белграде (Сербия) и Вильнюсе (Литва). Подробнее: career.mera.ru.

Цель митапов MERA — обмен опытом и развитие экспертизы участников IT-сообщества. На митапах MERA нет места скучным докладам. Вместо этого участники обсуждают новые тренды, разбирают решения нетривиальных задач, спорят в поисках истины и заводят интересные знакомства. Убедитесь сами, посмотрев видео с первого митапа MERA в Казани. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше