• 4 июля 2019, четверг
  • Нижний Новгород, Пространство "Кремлевский на Почаине", ул. Почаинская д.17.

И все это Android

Регистрация на событие закрыта

Упс, регистрация закрыта... Так много людей хотели прийти.

Напишите нам на meetup@mera.ru и мы попробуем сделать невозможное)

Другие события организатора

Центр разработки Orion Innovation
1759 дней назад
4 июля 2019 c 18:30 до 20:30
Нижний Новгород
Пространство "Кремлевский на Почаине", ул. Почаинская д.17.

Уже более десяти лет Android радует и вдохновляет нас, позволяет общаться и развиваться везде, где бы мы ни были. Вы подумали о приложеньках на смартфоне? Да, конечно. Но что, если взглянуть шире и написать программу, которая будет работать на планшетах, TV, авто-примочках и даже в фотобудках? Приглашаем на встречу с евангелистами Android, которые взломают шаблоны мышления новыми подходами.

Своим опытом поделятся эксперты MERA в двух докладах с перерывом на общение. Общаться будем под угощения на террасе с шикарным видом на Кремль.

Важно знать:

Для удобства гостей этот митап пройдет в формате child-friendly мероприятия. Теперь не нужно думать, кто присмотрит за детьми, пока вы с пользой проводите вечер. Берите их с собой! Мы готовим для юных гостей увлекательные активности: школьники смогут ознакомиться с основами робототехники под руководством преподавателей НИИТ, а самые маленькие останутся под постоянным присмотром наших чутких сотрудниц HR.

Не забывайте указать количество и возраст детей при регистрации, чтобы мы заготовили необходимое количество обучающих комплектов.

Программа мероприятия:

  • Android нетрадиционной ориентации
    Фёдор Цымбал, Ведущий эксперт по развитию технологий в MERA

Формально это уже не одна операционная система, а целый букет: к привычным Android, Android Wear и Android TV теперь добавились Android Things и Android Automotive (и это не то же самое, что и Android Auto). А ведь есть еще Android One и Android Go. Данный доклад — это попытка разобраться в данном многообразии и немного его систематизировать. Мы сделаем короткий обзор каждой системы, поймем, чем она отличается от классического Андроида и попробуем написать кросс-Андроидное приложение, которое подойдет под все перечисленные версии.

 

 

  • Фотобудка изнутри
    Анастасия Артемьева, Старший разработчик в MERA

Анастасия расскажет об участии в создании управляемого фотографирования и редактирования фото. Один этот проект охватил почти все современные тренды информационных технологий: Интернет вещей, машинное обучение, голосовой ассистент, облачные технологии. Как все это работает? Приходите и узнаете!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше